Find My iPhone скоро будет работать даже с выключенным iPhone

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Несмотря на наличие функции Find My iPhone, смартфоны и планшеты Apple остаются одной из излюбленных мишеней для воришек, мошенников и грабителей.

lost-1

Поэтому Apple предложила технологию, которая способна полностью пресечь несанкционированную смену собственника, на данное решение компания получила очередной патент. Как известно, злоумышленнику достаточно выключить украденный iPhone для того, чтобы владелец не смог определить местонахождение смартфона. Новый патент Apple предусматривает определение географических координат даже в такой ситуации.

В настоящий момент Find My iPhone передает данные в iCloud через Wi-Fi или мобильное подключение. Для того, чтобы пресечь передачу информации, достаточно выключить смартфон или извлечь SIM-карту. Патент Apple описывает технологию отправки данных даже с выключенного iPhone. Для этого, «гаджет будет периодически выходить из выключенного состояния и передавать данные о своем местоположении».

lost-2

Специалисты Apple предлагают активировать лишь те компоненты iPhone, которые необходимы для отправки данных.

Технология Find My iPhone, работающая в паре с сервисом Activation Lock, позволило существенно сократить количество краж смартфонов. В частности в Сан-Франциско за этот период их число снизилось на 38%, в Лондоне — на 24%, в Нью-Йорке — на 19%. Однако стоит добавить, что система удаленной блокировки iPhone нередко используется и злоумышленниками для криминального заработка.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий