Появилась возможность запустить панель Touch Bar новых MacBook Pro на любом Mac

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Разработчик под ником Robbertkl создал приложение, с помощью которого пользователи могут протестировать сенсорную панель Touch Bar новых MacBook Pro. Приложение называется Touch Bar Demo и работает несколькими способами.

test-app-2

Robbertkl предусмотрел два варианта использования виртуальной панели Touch Bar. Первый заключается в том, что пользователь запускает на Mac отдельное приложение, которое имитирует сенсорную панель новых ноутбуков Apple. Так как у Mac нет сенсорных экранов, все команды выполняются нажатием функциональных клавиш на клавиатуре.

Второй вариант более органичный и предусматривает установку приложения на iPad, подключенный к Mac через USB. Открывая на компьютере программы, пользователь может видеть на экране планшета полоску Touch Bar и управлять ей обычными касаниями. Этот способ более приближен к тому, как работает сенсорная панель на новых MacBook Pro.

Утилита Touch Bar Demo доступна для загрузки в репозитории GitHub. Для работы с приложением необходимо обновить macOS Sierra до версии 10.12.1 (сборка 16B2657), в которой появилась поддержка тач-панели.

Для установки приложения на Mac, необходимо скачать ZIP-файл и скопировать приложение в папку Программы. Для работы с iOS-версией следует открыть файл TouchBar.xcodeproj, подключить iPad к компьютеру и выбрать цель TouchBarClient и ваше устройство.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий