WatchOS 3.1.1 beta 2 и tvOS 10.1 beta 2 доступны для загрузки

Dennis K.
От Dennis K.
4 Мин.

7 ноября стали доступны вторые по счету бета-версии обновлений операционных систем watchOS 3.1.1 и tvOS 10.1. Данные сборки могут загрузить разработчики, участвующие в программе тестирования Apple.

tivod-1

watchOS 3.1.1 beta 2

watchOS 3.1.1 – програмнное обновление платформы для «умных» часов Apple Watch. Технический апдейт исправляет ошибки и добавляет поддержку новых смайликов из набора Unicode 9.0. Помимо многочисленных животных и продуктов, в наборе пиктограмм представлены новые жесты, в том числе «фэйспалм», скрещенные пальцы, селфи, а также 16 изображений, обозначающих профессии.

sierra-2

Основной выпуск watchOS 3 позволяет быстрее работать с приложениями для «умных» часов, данные обновляются в фоновом режиме. Разница в скорости загрузки софта в watchOS 2 и watchOS 3 достигает 7 раз. Также в watchOS 3 появился новый Пункт управления и док-панель для быстрого переключения программ. Первый вызывается смахиванием сверху и позволяет получить быстрый доступ к основным функциям (по аналогии с Пунктом управления в iOS).

Вторую бета-версию watchOS 3.1.1 можно загрузить через приложение Watch на iPhone.

tvOS 10.1 beta 2

С выходом tvOS 10.1 beta компания Apple реализовала функцию единого входа в систему. Пользователям достаточно один раз ввести свои данные для Apple TV и сразу смотреть все каналы. Когда пользователь регистрируется в одном из приложений, все остальные приложения телевидения на Apple TV, поддерживающие данную возможность, будут автоматически использовать введённые данные для входа в систему.

В процессе единого входа в систему отображается страница всех приложений, где можно легко находить, загружать и смотреть видеоканалы. Эта технология будет доступна для любых приложений сетевого телевидения и позволит упростить жизнь всем зрителям.

Новая бета-версия tvOS 10.1 предназначена для установки только на Apple TV зарегистрированные в Apple Developer Program. Попытка поставить апдейт на неавторизованные телеприставки может привести устройство в нерабочее состояние.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий