Google запустила в России новое приложение YouTube Гейминг

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Компания Google объявила о запуске в России мобильного приложения YouTube Gaming. Приложение стало доступно для устройств, работающих под управлением iOS и Android.

gaming-4

Сервис для стриминга игр YouTube Гейминг был запущен в августе прошлого года. Главной особенностью сервиса является возможность трансляции игрового процесса в прямом эфире. Поддерживается вещание с частотой 60 кадров/с, а также запись видео. Пользователи могут создавать ссылки на свои трансляции, рассылая их зрителям.

YouTube Гейминг позволяет следить за игровыми новостями, общаться с участниками игрового сообщества, а также смотреть и транслировать видео в режиме онлайн. Во время просмотра трансляции пользователи могут комментировать происходящее и оценивать стрим.

gaming-1

Все ролики или трансляции в YouTube с игровой тематикой автоматически переносятся в YouTube Гейминг. В нем присутствуют и стримы популярных российских геймеров. В список таковых вошли Counter-Strike: Global Offensive, Minecraft, World of Tanks, Grand Theft Auto V и Dota 2. А среди русскоязычных игр самой популярной является легендарный шутер S.T.A.L.K.E.R.

gaming-2

Приложение YouTube Гейминг распространяется бесплатно и доступно для пользователей устройств iOS и Android.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий