Apple Pay за два месяца стала пятой по популярности платежной системой в интернете

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

С релизом операционной системы macOS Sierra, владельцы Mac могут оплачивать покупки с помощью Apple Pay. По данным аналитической компании SimilarTech, платежный сервис Apple спустя два месяца занимает уже пятое место по популярности на 10 000 из 100 000 самых известных сайтов.

apple-pay-mac-1

С Apple Pay можно совершать покупки на сайтах, поддерживающих эту функцию. Пользователю не требуется вводить номер кредитной карты в онлайн-магазине – достаточно нажать кнопку Apple Pay при оформлении заказа и завершить заказ с помощью Touch ID на iPhone, Apple Watch или MacBook Pro.

По данным аналитиков, среди 10 000 самых популярных сайтов в Интернете Apple Pay поддерживается на 0,25%. При этом разрыв с четвёртым (0,32%) и третьим (0,35%) местами минимальный. Поэтому исследователи полагают, что платежная система вскоре войдет в тройку лидеров, если сохранит прежние темпы развития. Самым популярным сервисом является PayPal, который доступен на 2,36% сайтов.

apple-pay-mac-2

Аналитики SimilarTech ежемесячно отслеживают более 30 млрд страниц в Интернете. На данный момент Apple Pay можно использовать для оплаты покупок в Интернете на 1035 сайтах. Для сравнения, с помощью PayPal можно оплатить покупки на более чем 1 000 000 сайтов, Google Wallet — более 13 000, а Amazon Payments — более 8 500.

Авторы исследования считают большим успехом стремительный взлет Apple Pay на этом сложном рынке.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий