Apple выпустила: iOS 10.2 beta 3, macOS Sierra 10.12.2 beta 3 и tvOS 10.1 beta 3

Dennis K.
От Dennis K.
4 Мин.

iOS 10.2 beta 3

Apple выпустила третий релиз бета-версии iOS 10.2 для iPhone и iPad. Тестовый выпуск стал доступен спустя неделю после выхода iOS 10.2 beta 2.

beta-3-out-5

Размер iOS 10.2 beta 3 составляет около 170 МБ в зависимости от модели. Обновление принесет на мобильные устройства несколько изменений, в числе которых сохранение настроек для камеры, набор из 72 новых смайликов, виджет для стандартного приложения Видео. Владельцы смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus найдут в ОС сразу три новых изображения, которые можно использовать в качестве заставки и фонового изображения для экрана.

Что изменилось в iOS 10.2 beta 3:

  • Номер третьей сборки iOS 10.2 – 14C5077b.
  • Исчезла функция экстренного вызова. В предыдущей бета-версии в ОС появился отдельный пункт Настройки –> Основные –> Экстренный вызов – SOS. Функция позволяла автоматически позвонить в службу спасения если пять раз быстро нажать на кнопку выключения смартфона. Воспользоваться экстренным вызовом теперь могут только жители Индии.
  • Вернулось приложение Ассистент для отправки отзывов о работе обновления.
  • В iMessage разработчики добавили в мессенджера еще один эффект Love. В предыдущих бета-версиях появился эффект Праздник.

sos-2

macOS Sierra 10.12.2 beta 3

Cерьезных нововведениях в обновлении macOS Sierra 10.12.2 не обнаружено. Известно только о повышении безопасности, улучшениях в области производительности и исправлении ошибок. Также, в настольном приложении Фото появилась поддержка новых фотографий, снятых в портретном режиме на iPhone 7 Plus с iOS 10.1. Последний использует возможности двойной камеры смартфона для создания эффекта в стиле зеркальных камер.

sierra-1

tvOS 10.1 beta 3

С выпуском tvOS 10.1 beta в телевизионной платформе Apple появилась функция единого входа в систему. Пользователям нужно лишь один раз ввести свои данные для Apple TV и сразу смотреть все каналы. Когда пользователь регистрируется в одном из приложений, все остальные приложения телевидения на Apple TV будут автоматически использовать введённые данные для входа в систему.

apple-tv-3g-1

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий