HP анонсировала «убийцу» Mac mini – портативный компьютер Z2 Mini с топовой производительностью

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Новая рабочая станция в форм-факторе компактного моноблока называется HP Z2 Mini. По заявлению HP, устройство вдвое «мощнее любого коммерческого мини-ПК, представленного на рынке сегодня и поддерживает работу с шестью экранами».

z2-mini-1

Высота корпуса-восьмиугольньника — 5,8 см, что ниже любого другого продукта HP из линейки Z Workstation. Для сравнения высота Mac mini не превышает 3,6 см. За счет специально спроектированной системы вентиляторов и системы охлаждения Z2 Mini работает почти бесшумно — на 63% тише мини-компьютера HP бизнес-класса.

Z2 Mini «позволяет проектировать что угодно — от самой современной электроники до домов и офисных зданий», заявили в HP. Модель ориентирована на проектировщиков, профессионалов в области 3D-моделирования, пользователей DesignCAD 3D Max, ArchiCAD и других CAD-систем.

z2-mini-2

Несмотря на компактные размеры корпуса и малую массу, портативный компьютер может похвастаться отличной вычислительной мощностью. Z2 Mini оснащен серверными процессорами Intel Xeon E5, профессиональными графическими картами Nvidia, до 32 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителями HP Z Turbo Drive объемом до 1,5 ТБ.

Базовая модель располагает тремя портами DisplayPort, двумя портами USB 3.0 и Ethernet. Топовая модель получит дополнительно разъемы USB-C.

z2-mini-3

Стоимость различных конфигураций Z2 Mini обещают назвать позднее.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий