Здесь рождается магия: Джонатан Айв показал секретную студию дизайна Apple

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Перед началом продаж новой книги «Designed by Apple in California» главный дизайнер Apple Джонатан Айв дал интервью порталу Casabrutus. Топ-менеджер не только рассказал о своей работе над продуктами «яблочной» компании, но и показал секретную студию дизайна, в которой создаются новые модели iPhone и Mac.

apple-jony-ive-photo-2

Компания из Купертино выделяется многими аспектами своей деятельности. Один из них — подход к дизайну. Каждый продукт Apple считается эталоном промышленного дизайна и уникальным для отрасли решением, устройства компании оказываются отличными от всех конкурентов и задают тренды на рынке.

apple-jony-ive-photo-1

На этой неделе Apple анонсировала книгу под названием Designed by Apple in California, которая охватывает 20 лет дизайна продуктов компании. В интервью Джонатан Айв рассказал о причинах, побудивших выпустить эту книгу. По его словам, издание наглядно демонстрирует, насколько непредсказуемы могут быть идеи, а каталог фотографий продуктов позволяют взглянуть на «невероятную эволюцию дизайна Apple».

apple-jony-ive-photo-6

Команда дизайнеров Джонатана Айва работает вместе на протяжении 25 лет. «За эти годы нам удалось создать команду и окружение, которое, как мне кажется, увеличивает вероятность появления хороших идей, а когда они возникают – их заметить», – сказал главный дизайнер Apple.

apple-jony-ive-photo-3

«Студия дизайна Apple – это настоящая мастерская. Мы изготавливаем трехмерные предметы, создаем большое количество прототипов», – добавил Айв.

В книге 450 фотографий авторства Эндрю Закермана. Книга доступна в двух форматах: маленьком (259,1 х 323,9 мм) и большом (330,2 х 412,8 мм). Цена на первую книгу $199, а за большую $299.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий