Fire связка: к новому MacBook Pro удалось подключить станцию Razer Core с MSI GTX 1070

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Razer в этом году сделала настоящий подарок всем геймерам. Компания выпустила док-станцию Core, позволяющую подключать к ноутбукам дискретный графический ускоритель. Устройство, как оказалось, можно использовать в том числе с новыми MacBook Pro, в этом убедился пользователь Reddit под ником Fakebanana.

razer-core-6

Автор поста стал владельцем нового MacBook Pro с экраном 13 дюймов. Он задался целью запустить с ноутбуком станцию Razer Core с топовой графической картой GeForce GTX 1070. Что получилось в итоге, он описал в статье «Мой опыт подключения 13-дюймового MacBook Pro к Razer Core».

razer-core-1

Для работы док-станции применяется порт Thunderbolt 3 с коннектором USB-C: пропускная способность этого интерфейса теоретически может достигать 40 Гбит/с. Энтузиаст начал с простого подключения Razer Core к ноутбуку, но безуспешно: видеокарта не отображалась в подключенных устройствах. В разделе гаджеты Thunderbolt значилось неумолимое «Core — Unsupported».

razer-core-4

Тогда было решено установить последние версии драйверов Nvidia и автоматизировать скрипты eGPU. Тоже безрезультатно. «Маковод» пытался подключать Razer Core к MacBook Pro на разных этапах загрузки операционной системы, использовать «активный» кабель на 40 Гбит/с, но все бесполезно – ноутбук не видел внешнюю видеокарту. Не помогла и замена графики на ASUS RX 460.

Fakebanana, по его словам, уже было отчаялся, как вдруг решил установить на ноутбук Windows 10 в режиме Boot Camp. И все заработало: операционка успешно подхватила видеокарту, что позволило запускать на MacBook Pro самые требовательные к графике игры.

razer-core-3

Razer Core — это корпус, внутри которого есть место для полноразмерной двухслотовой видеокарты с интерфейсом PCI Express x16 и рассеиваемой тепловой энергии до 375 Вт. Сама станция получает питание от сети переменного тока. Она снабжена четырьмя портами USB 3.0 и портом Gigabit Ethernet. Весит Razer Core около 5 кг.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий