Титановый iPhone 7 протестировали выстрелами из пистолета Макарова и «Байкал 442»

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Титановый iPhone 7, созданный специально для сотрудников МВД, подвергли необычному испытанию. Аппарат расстреляли из двух видов боевого оружия.

caviar-shot-1

Устройство изготовлено из прочного пулестойкого материала марки ВТ23, который также используется при создании бронежилетов. В дизайне модели выступает эмблема Министерства внутренних дел России.

В рамках испытания титанового iPhone 7 производитель проверил смартфон на прочность с помощью пистолета «Байкал 442». Выстрелы совершались боевыми патронами с расстояния 4 метра.

caviar-shot-4 caviar-shot-5 caviar-shot-2

Для того чтобы получить дополнительное экспертное мнение относительно прочности iPhone, журналисты обратились в Национальный исследовательский институт. Здесь по устройству был совершен выстрел из пистолета Макарова (также с расстояния четыре метра).

Эксперт института, директор тира при МЭИ Николай Очуров, вынес вердикт: титан, примененный при создании iPhone 7, соответствует второму-третьему классу защиты и может выдержать выстрел из пистолета Макарова, а также автомата Калашникова. Работоспособность изделия после таких испытаний не гарантируется, но устройство способно остановить пулю и спасти жизнь.

Подписывайтесь и следите за сочными новостями удобно: Twitter  Facebook  Instagram  Youtube

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий