В США ученые разработали аккумулятор, который заряжается за несколько секунд

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Ученые Университета Центральной Флориды (UCF) объявили о разработке технологии, которая позволит заряжать аккумулятор смартфона за несколько секунд. Инновационная батарея не будет терять емкость на протяжении как минимум 30 000 циклов зарядки.

org-1

Помогут в этом суперконденсаторы, улучшенные благодаря применению наноматериалов. Аккумуляторы обладают такими свойствами, потому что сохраняют электрический заряд на поверхности специального листа, а не использует химическую реакцию, как традиционные литий-ионные аккумуляторы

В заявлении исследователей отмечается, что созданные ими суперконденсаторы состоят из миллионов проволок нанометровой толщины. Высокопроводящий сердечник значительно ускоряет передачу электронов, а оболочка из двумерных материалов гарантирует большое количество и плотность энергии.

«Вы можете зарядить свой смартфон за нескольких секунд и его не нужно будет снова подзаряжать в течение недели», — заявил один из авторов изобретения Нитин Чудхари.

Оставь свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий