Сотрудник Foxconn украл 5700 iPhone

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Полиция арестовала старшего сотрудника Foxсonn, которая занимается сборкой продукции Apple, по подозрению в краже смартфонов.

steal-fox-5

Бывшего топ-менеджера Foxconn в Шенчжене обвинили в краже и последующей продаже 5700 смартфонов iPhone на сумму $1,5 млн (около 100 млн рублей). Обвиняемый менеджер работал в отделе тестирования на заводе Foxconn. Он поручил восьми подчиненным тайно вывезти несколько тысяч устройств iPhone 5 и iPhone 5s.

Несмотря на высокий уровень секретности на фабрике сотрудинкам Foxconn удалось это сделать. Как рассказали в полиции, вывезенные смартфоны должны были утилизировать, так как эти iPhone создавались специально для тестирования: они не были предназначены для продажи.

Заметила пропажу комплектующих служба охраны Foxconn. Хищения вскрыли в ходе внутренней ревизии: проверяющие сообщили о серьёзном нарушении в полицию.

Сотрудник был обвинён в злоупотреблении доверием, ему грозит до 10 лет лишения свободы, если его признают виновным.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ: ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий