Установка любых приложений на iPhone и iPad в обход App Store без джейлбрейка

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

В последних iOS в работу iPhone и iPad было введено много полезных функций, а также появилась поддержка технологии Sideload. Благодаря данной технологии, все желающие не имея платного аккаунта разработчика, могут загружать на свои устройства любые приложения, минуя App Store.

Для установки любых приложений используется утилита под названием Cydia Impactor. Инструмент был создан разработчиком Cydia Джеем Фриманом, утилита позволяет загружать IPA-файлы на iPhone, iPad и iPod touch на компьютерах под управлением Windows, Mac и Linux.

Инструкция пользования Cydia Impactor:

Шаг 1: Загрузите утилиту Cydia Impactor, пройдя по этой ссылке. Приложение доступно для операционных систем macOS, Windows, Linux (32-bit) и Linux (64-bit).

Шаг 2: Скачайте IPA-файл приложения, который вы хотите загрузить на свой iPhone и iPad.

Шаг 3: Подключите iOS-устройство к компьютеру и нажмите кнопку «Доверять» на экране гаджета. Убедитесь, что у вас загружена последняя версия iTunes.

Шаг 4: Запустите Cydia Impactor, загруженный на шаге 1.

Шаг 5: В окне программы выберите подключенное устройство.

Шаг 6: Перенесите ipa-файл приложения на окно программы.

Шаг 7: На следующем окне введите адрес вашего аккаунта Apple ID

Шаг 8: Введите пароль от вашего Apple ID.

 

Шаг 9: Появится окно-предупреждение Apple Developer Warning. Нажмите ОК.

Шаг 10: Если вы все сделали правильно, Cydia Impactor автоматически подготовит все необходимые файлы и загрузит IPA-файл на ваше устройство.

Шаг 11: На своем iPhone или iPad перейдите в раздел Настройки –> Основные –> Управление устройством. Выберите девелоперский сертификат и два раза нажмите кнопку «Доверять».

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий