Поддержка Apple Pencil в будущих iPhone

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Apple Pencil создавался для iPad Pro и совместим только с 9,7- и 12,9-дюймовыми версиями гаджетов. В новом поколении iPhone возможна поддержка данного пера Apple, об этом свидетельствует патентная заявка компании.

В своем новом патенте Apple отмечает, что многие электронные устройства могут использовать стилус в качестве дополнительного устройства ввода. «Например, некоторые сотовые телефоны, ноутбуки и планшеты могут поддерживать управление при помощи стилуса», – говорится в документе.

На иллюстрациях к заявке Apple демонстрирует интерфейс приложения, напоминающего iMovie, и указывает на возможные способы применения Apple Pencil для редактирования видео. В компании указывают, что электронное перо открывает широкие возможности по работе со смартфоном. Стилус также позволит запускать программы, переходить по ссылкам, перемещаться по интерфейсу ОС и прокручивать содержимое на экране.

В сентябре этого года генеральный директор Apple Тим Кук намекнул на поддержку Apple Pencil в iPhone. «Я думаю, что Стиву бы он очень понравился, – сказал он. – Если вы когда либо видели, что можно создать с помощью стилуса на iPad или iPhone, вы бы поняли, насколько он великолепен».

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий