В тройке самых ожидаемых гаджетов 2017 года оказалась беспроводная зарядка Apple

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

По версии Metronews в тройку вырвалась ожидаемая многими беспроводная зарядка Apple. Помимо этого эксперты прогнозируют появление на рынке инновационных технических разработок в этом году.

По имеющимся данным, Apple совместно с компаниями-партнерами из США и Азии работает над принципиально новой технологией беспроводной зарядки. Распространенная сегодня технология, применяемая, в частности, в смартфонах Samsung, Microsoft и других производителей, позволяет заряжать гаджеты лишь на расстоянии, не превышающем несколько сантиметров от специальной заряжающей панели – в противном случае потери энергии при передаче слишком велики.

В Apple решили избавиться от этого ограничения. Калифорнийская компания представит систему, которая предусматривает зарядку устройств на большом расстоянии. Ее официальная презентация ожидается осенью вместе с новым смартфоном iPhone 8.

Помимо патентов компании на технологию в декабре сообщалось, что один из поставщиков «яблочной» компании Dialog Semiconductor инвестировал $10 млн в Energous – компанию, разрабатывающую систему беспроводной зарядки дальнего действия. Партнер производителя iPhone получит право использовать технологию, позволяющую заряжать мобильные устройства по воздуху на расстоянии до 5 метров от зарядного устройства.

В числе других разработок 2017 года, которые не оставят пользователей равнодушными, называют «умные» линзы. Над ними сейчас работают Google и Samsung.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий