За несколько дней AirPods стали самыми популярными в мире беспроводными наушниками

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

AirPods появились в продаже в середине декабря, но за прошедшее время устройство успело стать популярным у пользователей. По отчету исследовательской компании Slice Intelligence, доля беспроводных наушников в онлайн-продажах выросла на 50% после запуска Apple AirPods.

«В декабре 2016 года 75% продаваемых через Интернет наушников были беспроводными. И это не случайно: в этот месяц стартовали продажи AirPods. 13 декабря, в день запуска беспроводной гарнитуры Apple, расходы на наушники были в 10 раз выше, чем в предыдущие праздничные дни. Это самый большой день онлайн-продаж для наушников за весь год», – говорится в отчете аналитиков.

Примечательно, что до выхода AirPods самыми популярными беспроводными наушниками в мире были модели под брендом Beats. На них пришлось около 24% рынка. Второе и третье место занимали устройства компаний Bose и Jaybird с долей 10,5% и 7,5% соответственно. После запуска AirPods наушники Apple быстро захватили лидерство и теперь на них приходится 26% рынка беспроводных наушников, доля Beats снизилась до 15,4%.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий