Акции Apple выросли до максимального значения с 2015 года

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

В данный момент акции Apple торгуются на отметке $119,99. Предыдущий рекорд стоимости акции Apple поставили в мае 2015 года, когда они стоили $130 за штуку.

Ценные бумаги компании начали дешеветь с мая 2015 года и достигли «дня» через год, когда стоимость котировок составляла около $90. Эксперты объяснили это первым в истории калифорнийского бренда падением продаж iPhone.

Затем Apple провела презентацию iPhone 7 и iPhone 7 Plus, выпустила новое поколение MacBook Pro, анонсировала смарт-часы Apple Watch Series 2 и беспроводные наушники AirPods.

В четверг капитализация Apple превысила $635 млрд. До сегодняшнего дня самое большое значение стоимости корпорации было зафиксировано в 2012 году, тогда Apple оценивалась в $658 млрд. Для сравнения, корпорация Microsoft оценивается сейчас в $484 млрд, Google – $561 млрд, у Amazon – в $383 млрд.

Аналитическая компания Drexel Hamilton ранее заявила, что акции Apple остаются одними из самых недооцененных в мире. По данным специалистов брокерской фирмы, они должны стоить не менее $185 за штуку.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий