Mac Pro 2017 года возможно получит новый 24-ядерный процессор Intel Xeon

Dennis K.
От Dennis K.
4 Мин.

Компанией Apple четыре года назад была выпущена новая рабочая станция Mac Pro на базе процессоров серии Xeon. По слухам весной этого года компания представит обновленные модели и возможно серверное решение может получить новый процессор Intel Xeon E7-8894 v4, который состоит из 24 ядер и предлагает высокую производительность, и выполнение обработки больших объемов данных.

Подробнее о процессоре Intel Xeon E7-8894 v4:

Процессор Intel Xeon E7-8894 v4 включает 24 ядра, выполняющих 48 потоков одновременно. Базовая рабочая частота составляет 2,4 ГГц, максимальная в режиме Turbo Boost – 3,4 ГГц. Объем кэш-памяти третьего уровня составляет 60 МБ, пропускная способность интерфейса – 9,6 ГТ/с. Показатель TDP – 165 Вт.

В заявлении Intel отмечается, что процессоры Xeon E7-8894 v4 можно устанавливать в материнские платы с 4-8 процессорными разъемами, таким образом позволяя получить на одной плате конфигурацию со 192 ядрами и 24 ТБ памяти типа DDR4. В перспективе возможны и конфигурации с 768 ядрами (32 процессорных разъема, объединенных контроллером узлов).

Процессоры Xeon предназначены в первую очередь в серверных решениях, но иногда применяются и в системах потребительского класса. Помимо Apple их использует, к примеру Falcon Northwest. Ранее компания выпустила игровой компьютер Tiki с процессором Xeon E5-2699 v3 с 18 ядрами, а Boxx — с двумя такими процессорами.

Tiki
О нынешнем Mac Pro:

Mac Pro оснащены серверными процессорами Intel Xeon E5 v2, графикой AMD FirePro, интерфейсом Thunderbolt 2 и поддержкой мониторов с разрешением 4K. Они располагают оперативной памятью DDR3, работающей на частоте 1866 МГц, и рекордно быстрым для своего времени Flash-хранилищем.

Ранее глава Apple Тим Кук пообещал выпустить «великолепные настольные компьютеры». «Некоторые в прессе подняли вопрос о том, остаемся ли мы привержены настольным компьютерам, — сказал Кук. — Если кто-то в нашей команде тоже сомневается, позвольте мне сказать со всей ясностью: у нас в планах великолепные настольные настольные ПК. Никто не должен беспокоиться насчет этого».

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий