Новый патент Apple: дисплей со сканером отпечатков пальцев

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Компания Apple запатентовала очень интересную технологию сканера отпечатков пальцев, который может быть встроен в дисплей смартфона. Возможно данная технология уже будет присутствовать в новом поколении iPhone 2017 года.

Инженеры Apple разработали технологию инфракрасных излучателей, которая позволит отказаться от отдельного сканера отпечатков пальцев. 14 февраля соответствующую заявку опубликовало Бюро патентов и торговых марок США.

Ранее сообщалось, что Apple ведет переговоры о поставках комплектующих с одним из ведущих мировых производителей дисплеев на органических светодиодах. Патентная заявка № 9570002 под названием «Интерактивная дисплейная панель с инфракрасными диодами», поданная в июне 2014 года и опубликованная сейчас, отчасти подтверждает это.

Описание технологии:

В документе описывается дисплейная панель на основе micro-LED. Технология объединяет в себе современный дисплей и сканер отпечатков пальцев.

Инновационный экран содержит массив транзисторов, несколько слоев металлизации, а также межслойные соединения, цветные фильтры, слои OLED, сенсоры и ряд дополнительных компонентов: коммутаторы, инструменты защиты от электростатического разряда, фотодиоды и детектор, который регистрирует излучение в инфракрасном диапазоне. Интеграция последнего позволит отказаться от отдельного модуля для считывания отпечатков пальцев.

Стоит отметить, что это не первый патент Apple, который описывает технологию интеграции дактилоскопического сенсора в дисплей iPhone. В предыдущей заявке компания описала технологию емкостного зондирования, которая работает через микрощели в поверхности. Для повышения точности считывания используются электростатические линзы с множеством чувствительных элементов. Таким образом дактилоскопический сканер может быть расположен под дисплеем и смартфон избавится от кнопки Home.

По имеющимся данным, дисплей нового поколения iPhone будет занимать всю фронтальную панель и новый патент Apple позволяет реализовать эту идею. Устройство получит новый дизайн и будет выполнено полностью из стекла.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ: , ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий