Mini MacBook на Windows 10 и Ubuntu за пару часов собрал $200 000 на Indiegogo

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Китайский производитель электроники разработал 7-дюймовый ноутбук GPD Pocket и за пару часов собрал необходимые ресурсы для выпуска данной модели. Планшетный компьютер по дизайну схож с MacBook, но работает он на операционных системах Windows 10 или Ubuntu 16 на выбор пользователя.

По меркам ноутбук можно отнести к категории нетбуков. Дисплей по размерам меньше многих современных планшетов, он имеет 7-дюймов и разрешение в 1920×1200 точек.

Процессором в ноутбуке выступает 4-ядерный Intel Atom X7-Z8700 с частотой 1,6 ГГц, Оперативной памяти встроено 4ГБ, а также установлен SSD емкостью 128ГБ. Установленный аккумулятор имеет 7000 мАч, чего примерно должно хватать на 12 часов автономной работы. Вес составляет не более 480 граммов.

По выбору пользователя ноутбук будет работать на одной из предложных операционных системах Windows 10 либо Ubuntu 16. В GPD Pocket реализованы разъемы USB 3.0, USB-C, micro HDMI.

Производитель за пару часов на Indiegogo собрал необходимую сумму для коммерческого производства. Разработчики получили уже почти $350 000 вместо начально заданной $200 000. Поставки GPD Pocket начнутся через несколько месяцев.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ: ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий