Первые покупатели iPhone SE жалуются на проблемы в работе Bluetooth

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Первые покупатели смартфонов iPhone SE жалуются на проблему в работе устройства. Владельцы вышедших недавно в продажу устройств сообщили о нестабильной работе беспроводного интерфейса Bluetooth.

bluetooth-2

На форумах Apple покупатели пишут о том, что не могут подключить iPhone SE к автомобильной магнитоле. В то же время часть пользователей устройства сообщают, что смартфон работает, однако голосовые звонки через бортовую систему проходят с искажением. Некоторые без проблем проигрывают музыку с коммуникатора через автомобильную аудиосистему, но не могут звонить или отвечать на звонки. На данный момент ветка на форуме технической поддержки Apple насчитывает 146 ответов и свыше 7000 просмотров.

О проблеме сообщили владельцы автомобилей Audi, BMW, Chevrolet, Chrysler, Dodge, Ford, GMC, Hyundai, Infiniti, Jeep, Kia, Mercedes-Benz, Nissan, Subaru, Toyota, Volkswagen и других. На данный момент на сайте открыто несколько тем с обсуждениями сбоев в работе Bluetooth.

Представители Apple пока не прокомментировали информацию о проблемах Bluetooth-соединения в iPhone SE. По словам одного из владельцев устройства, в службе по работе с клиентами Mercedes-Benz предположили, что проблемы связаны с тем, что iPhone еще не были синхронизированы со спутниковой навигационной системой автомобильной компании.bluetooth-1

iPhone SE был представлен о официально 21 марта. Через десять дней стартовали продажи устройств в странах первой волны. С 5 апреля новинка официально продается в России. В версии с 16 ГБ флеш-памяти модель стоит 37 990 рублей, а 64-гигабайтная модификация предлагается на 10 000 рублей дороже.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий