Apple повысила цены на музыку в российском iTunes

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Компания Apple повысила стоимость песен и музыкальных альбомов в российском iTunes.

В России 1 января вступил в силу закон «налог на Google», по которому иностранные компании должны уплачивать НДС в размере 18% с продаж продуктов через интернет. Очень скоро другие компании, включая Google, повысили цены на свой мультимедийный контент.

В январе пользователи устройств от Apple при совершении покупок в iTunes Store начали получать квитанции, в которых отмечено включение в стоимость покупки НДС. То есть компания не увеличила цены на приложения и контент в App Store: вместо этого сбор включается в уже существующие цены.

10 марта компания Apple объявила об увеличении стоимости годовой подписки на сервис iTunes Match в России на 130 рублей в связи с введением «налога на Google». Также компанией были пересмотрены цены в магазине iTunes. Раньше цена одной песни составляла 15 рублей, то теперь за нее просят 18, 19 или 22 рублей. Изменилась стоимость альбомов — до 199 со 169 рублей.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ: , ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий