Samsung официально представила конкурента Siri – Bixby

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Несколько месяцев ходили слухи, что Samsung намерена выпустить конкурента Siri и вот компанией официально был представлен голосовой помощник Bixby. Bixby – обучаем и в нем присутствуют функции искусственного интеллекта.

«Вместо того чтобы люди понимали, как машина взаимодействует с миром, именно машина должна учиться и приспосабливаться к нам», — написал в блоге старший вице-президент Samsung ИнЙонг Ри.

Bixby будет встроен в новый флагман Galaxy S8. Заявляется, что технология голосового помощника отличается от других которые есть на рынке. Основой является реализацией идей Viv Labs, которые на презентации своей работы смогли удивить.

Как утверждает компания, Bixby будет использовать технологии искусственного интеллекта и «глубокое обучение». Его интерфейс должен быть «естественным и интуитивно понятным», а также легко обучаться вне зависимости от количества добавляемых функций.

Samsung отмечает, что Bixby сможет распознавать контекст происходящего на экране: к примеру, определять, каким приложением вы пользуетесь в данный момент и соответствующим образом воспринимать команды пользователя. Например, ассистента можно будет голосом попросить отправить фотографию из галереи другому человеку по электронной почте без необходимости переключать приложения или вводить адрес «всё будет происходить в фоновом режиме».

По предварительным данным, на старте Bixby будет иметь поддержку семи или восьми языков. Какие именно языки пока неизвестно. Можно уверенно сказать, что в списке будут английский, китайский и корейский. Вероятно, также будут поддерживаться испанский и немецкий.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий