Microsoft Surface Laptop: достойный конкурент MacBook

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Компанией Microsoft во вторник был представлен ноутбук Surface Laptop, особенностью стала операционная система на которой он работает Windows 10 S.

Производитель обещает, что 13,5-дюймовый Surface Laptop работает быстрее чем 13-дюймового MacBook Air и его работы хватит на 14,5 часа.

«Surface Laptop легче и тоньше любого MacBook Air или MacBook Pro, доступного сейчас на рынке, и он мощнее и работает дольше в автономном режиме, чем любой MacBook, находящийся в продаже. Мы хотим, чтобы вы гордились своим ноутбуком, когда вы достаете его из сумки», – заявил вице-президент Microsoft Панос Панай.

Surface Laptop стал первым устройством из этой серии у которого отсутствует поворотный механизм или отстегивающийся экран. Клавиатурная часть отделана алькантарой и доступна в разных цветовых решениях, а дисплей устройства совместим с Surface Pen.

Вес новинки 1,25 кг, толщина устройства — 9,9-14,47 мм. Процессором выступает Intel Core, а на сколько мощный это выбор пользователя (до i7), максимальная емкость SSD-накопителя 1 ТБ. Дисплей диагональю 13,5 дюйма имеет разрешение 2256 x 1504 пикселей. Экран защищен Gorilla Glass 3, а его сенсорная панель, по заявлению компании, самая тонкая в индустрии. Автономность устройства заявлена разработчиками составляет до 14,5 часов.

«Когда придет время расслабиться, вы сможете посмотреть 14 эпизодов своего любимого телешоу, не подключая ноутбук к электросети», — заверяют в Microsoft.

Базовая модель на чипе Core i5 будет продаваться по $999. Оставить предзаказ на устройство можно уже сегодня, а в продажу ноутбук поступит к 15 июня. Surface Laptop представлен в четырех цветах: платина, графитовое золото, винный и кобальтовый синий.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Telegram,  Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий