iFixit изучили ноутбук Microsoft Surface Laptop – результаты ошеломили

Dennis K.
От Dennis K.
4 Мин.

Специалистами iFixit была произведена оценка ремонтопригодности Microsoft Surface Laptop и для выставления результата им пришлось пройти ряд испытаний.

Для начала сотрудниками iFixit были произведены попытки найти какие-нибудь винты в ноутбуке, открутив которые можно было бы снять заднюю крышку и оценить внутреннюю часть. Однако, ожидая что винты скрываются под резиновыми «ножками», сняв их, специалисты увидели просто металлические вставки.

Дальнейшей попыткой стало снятие переплета клавиатуры из алькантары, которое аккуратно выполнить не получилось. При попытке использовании фена специалистам удалось только расплавить несколько клавиш. И на этом этапе стало понятно, что без повреждений корпуса устройство разобрать невозможно. Отодранное покрытие использовать повторно нельзя.

Пройдя испытания открытия крышки, специалисты iFixit всё-таки добрались до внутренней составляющей Surface Laptop. При изучении компонентов ноутбука оказалось, что все они закрыты специальными термощитками и поставить их обратно после удаления не получится.

Подводя итоги разборки нового ноутбука от Microsoft ему был присвоен рейтинг ремонтопригодности 0 из 10. Таким образом, данная модель непригодна для ремонта. Специалисты поделились своим мнением и рассказали, что при поломке ноутбука его не удастся отремонтировать ни одним известным способом без повреждений корпуса или других компонентов.

 

Итоги разборки Microsoft Surface Laptop:

  • Попасть внутрь ноутбука без повреждений нельзя, не нанеся повреждений корпусу и клавиатуре устройства, которая приклеена к аккумулятору
  • Для замены аккумулятора нужно разобрать весь ноутбук и даже после этого его придется отклеивать от корпуса
  • Процессор, оперативная память и SSD припаяны к материнской плате. В случае каких-либо проблем с оперативкой или SSD придется менять всю плату.
  • Очень трудный доступ к гнезду для наушников и чтоб получить к нему доступ придется снять охлаждение, вентилятор, дисплей и материнскую плату.

Стоит отметить для сравнения, что ремонтопригодность обновленного MacBook Pro оценена в 1 балл из 10 возможных.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Telegram, Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ: ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий