LG представила смартфон Q6 с функцией распознавания лиц вместо сканера отпечатков

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Компанией LG был представлен мини-флагман смартфона LG G6. Смартфон LG Q6 вышел в трех вариантах LG Q6, LG Q6+ и LG Q6a, каждый из которых получил 5,5-дюймовый безрамочный дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2880 x 1440 пикселей.

Дисплеи устройств имеют практически безрамочный дизайн. За основу был взят чип Snapdragon 435, а так же оснащаются 13-мегапиксельной основной камерой и широкоугольной фронтальной камерой на 5-мегапикселей. Аккумулятор имеет емкость в 3000 мАч и работают на Android 7.1.1 Nougat с интерфейсом LG UX 6.0.

Главным отличием смартфонов друг от друга только объемом памяти. LG Q6+ оснащается 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флеш-памяти, то LG Q6 и LG Q6a используют 3/32 ГБ и 2/16 ГБ памяти.

Одним из главных нововведений является отсутствие сканера отпечатков пальцев, на смену которого пришла новая технология распознавания лиц.

Все три модели поддерживают LTE/3G/2G, есть Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2, NFC и USB Type-B 2.0. Размеры устройств находятся на уровне 142,5 x 69,3 x 8,1 мм, вес — 149 граммов. Устройства в зависимости от модификации будут поставляться в цветах Astro Black, Ice Platinum, Marine Blue, Mystic White, Terra Gold.

Данных о ценах пока нет, но это модели среднего сегмента, которые, по заявлению LG, «предлагают ключевые возможности премиальных моделей по особой цене».

Продажи LG Q6 на «ключевых рынках» Азии стартуют в следующем месяце и постепенно охватят другие страны.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Telegram, Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий