Xiaomi начала продажи роутера Mi Router HD

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Стартовали продажи фирменного роутера Mi Router HD от Xiaomi, анонс которого состоялся еще в начале года на CES. Отличительной особенностью роутера является встроенный накопитель. Таким образом данный роутер выступает конкурентом высокоскоростной базовой станции Time Capsule от Apple.

Как заявляет Xiaomi, устройство обеспечивает пользователю стабильный и быстрый доступ в Интернет на максимальных скоростях. Ёмкость встроенного HDD в зависимости от конфигурации может составлять от 1 ТБ до 8 ТБ.

Основой модели Mi Router HD лежит двухъядерный процессор Qualcomm IPQ8064. За уровень сигнала в зоне покрытия сети Wi-Fi отвечают четыре внешние направленные антенны. Производителем заявлена поддержка стандарта 802.11ac и скорость подключения до 2600 Мбит/с в конфигурации 4×4 MU-MIMO. Кроме того, новинка может синхронизировать данные с сервисом Dropbox.

Xiaomi Mi Router HD с жестким диском на 1 ТБ обойдётся в $200, на 2 ТБ – в $250, а более старшая версия с накопителем на 8 ТБ оценена в $550. Модель без встроенного накопителя обойдется в 74 доллара.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Telegram, Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий