Samsung представила Galaxy Note 8

Dennis K.
От Dennis K.
4 Мин.

Вчера в Нью-Йорке на Galaxy Unpacked компания Samsung представила новый смартфон из серии Note — Galaxy Note 8.

Новинка получила дизайн в стиле Galaxy S8 и S8+. Note8 стал первым смартфоном компании с двойной камерой. Двойная основная камера располагает двумя 12-мегапиксельными модулями, которые имеют оптическую стабилизацию в обоих модулях. Фронтальная камера получила 8-мегапикселей.

Экран устройства получил 6,3-дюйма и выполнен по технологии Super AMOLED с разрешением Quad HD+ (2960×1440), соотношение сторон 18,5:9. В Note 8 появилась новая функция App Pair («парные приложения»), которая позволяет создать один ярлык для двух приложений и разместить его на панели Edge, чтобы запускать две программы одновременно в режиме двух окон.

В компании не забыли про перо S Pen и улучшили его, сделав  более тонкий наконечник, улучшенную чувствительность к силе нажатия.

За производительность устройства отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 835, оперативная память на 6 ГБ , встроенной памяти для хранения данных 64/128/256 ГБ на выбор, плюс есть возможность расширения карточками microSD объемом до 256 ГБ. Также есть выбор использовать две SIM-карты, либо одну SIM-ку и карточку microSD.

Аккумулятор Note 8 обладает емкостью 3300 мАч. В смартфоне присутствует защита от воды и пыли по стандарту IP68, и она предусмотрена не только для смартфона, но и для стилуса S Pen. Данный стандарт позволяет погружать устройство под воду на глубину до 1.5 метра до 30 минут, после чего смартфон нужно высушить. Что касается аутентификации устройства, то она доступна с помощью сканера отпечатков пальцев, радужки глаз или распознавания лица.

Размеры Samsung Galaxy Note 8 составляют 162,6 x 74,8 x 8,5 мм, а вес — 190 граммов. С коробки смарфон работает под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

Продажи Note 8 запланированы на середину сентября и будет доступен в четырех цветовых решениях — черный, золотистый, серый и синий.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Telegram, Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий