У некоторых владельцев iPhone X появляется зеленая полоса на дисплее

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Некоторые обладатели iPhone X столкнулись с проблемой в виде зеленой полосы на дисплее устройства. На данный момент зафиксировано около 25 случаев с подобными жалобами, которые будут пополняться.

На разных форумах была описана проблема, с которой столкнулись пользователи и данное количество случаев это совсем небольшой процент от всего количество проданных девайсов, поэтому проблему нельзя назвать масштабной.

«По правой стороне экрана проходит яркая зеленая линия. Заметил это, когда запустили игру», — сообщает владелец смартфона.

При первом включении все смартфоны работали абсолютно исправно. Линии появились позже. Владельцы заявляют, что не роняли iPhone X и не использовали аппараты в экстремальных условиях.

«Полоса появилась к концу первого дня работы»

Перезагрузка или сброс гаджета до заводских настроек не решают проблему. Чаще всего вертикальная зеленая линия появляется с правого или с левого края дисплея, но может возникнуть и ближе к центру экрана.

Среди поврежденных устройств есть iPhone X различной конфигурации. Устройства были куплены в разных странах мира.

Пользователи отметили, что компания Apple бесплатно меняет смартфоны, на которых обнаружены полосы. Специалисты корпорации пытаются установить причину неполадок.

Также было выявлено, что в iPhone X используется новый вид зеленых подпикселей, которые при высокой напряжении образуют сплошные полосы вдоль всего дисплея.

Ранее похожие случаи с OLED-экранами возникали у Samsung Galaxy S7. Производитель Samsung Display подтвердил, что подобные неполадки могут возникать из-за неисправного оборудования, и разрабатывает меры по замене его элементов.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: Twitter,  Telegram, Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий. Также ты можешь поддержать проект кликнув сюда

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий