В новом поколении Apple Macbook клавиатура перестанет залипать

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Новые клавиатуры Macobook в которых реализованы технологии «бабочка» первого и второго поколения действительно позволяют набирать текст быстрее, но эта конструкция периодически залипает из-за попадания в нее пыли и мелких соринок.

Для решения данной проблемы компания Apple выпустила свою инструкцию, как можно с помощью балончика с жатым воздухом прочистить клавиатуру Macbook. Пользователи также нашли различные способы прочистки клавиатуры. А инженеры «яблочной» корпорации нашли решение этой проблемы.

Совсем недавно Бюро патентов и торговых знаков США выдало Apple патент на клавиатуру «бабочка» третьего поколения. В описании технологии говорится, что из-за особенностей ее структуры клавиши не залипают. Более того, в третьем поколении «бабочка» реализована полноценная защита от грязи и пролива жидкости. Для таких свойств в конструкции клавиатуры используются специальные заслонки, уплотнители и щетки, которые герметично заполняют все пространство между клавишами и препятствуют попаданию туда даже самой мелкой пыли.

Также в патенте описывается второй способ борьбы с залипанием клавиш. В этой технологии Apple добавила в каждую клавишу специальную мембрану, из которой выходит воздух при их каждом нажатии. Для выполнения этой задачи также может использоваться система охлаждения ноутбука, говорится в описании.

Благодаря данному патенту возможно уже в этом году стоит ожидать новые Macbook с клавиатурой «бабочка» третьего поколения, которая станет устойчива к проливу жидкости и попаданию грязи.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: TwitterTelegram, Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий.

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий