15-дюймовый премиум-ноутбук LG похож на MacBook Air и весит вдвое меньше MacBook Pro

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Компания LG начала продажи тонкого и лёгкого ноутбука Gram 15, основанного на аппаратной платформе Intel Skylake. Новинка выполнена в стиле линейки MacBook и относится к категории премиум-устройств.LG-borrows-1

При взгляде на машину создается впечатление, что это точная копия MacBook. Этому способствует и золотистый LG Gram 15. Только вместо фирменного яблока на крышке расположен логотип южнокорейского бренда.

LG называет новинку самым легким в мире ноутбуком, оснащенным 15-дюймовым дисплеем: вес устройства составляет приблизительно 980 г, что вдвое меньше, чем у MacBook Pro с той же диагональю. Толщина при этом равна примерно 1,5 см. По площади крышки девайс лишь незначительно превосходит 14-дюймовые модели.

LG-borrows-2

Экран Gram 15 выполнен на матрице IPS и обладает разрешением 1920 x 1080 пикселей. Компьютер может комплектоваться 14-нанометровым процессором Core i5 или Core i7 шестого поколения. Объём оперативной памяти составляет 8 ГБ, встроенной флеш-памяти – 256, либо 512 ГБ.

Устройство несёт на борту адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. В наличии интерфейс HDMI и слот для флеш-карты microSD. Кроме того, упоминается порт USB-C. Время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 7 часов.

LG-gold-2

Из других особенностей модели LG отмечает функцию быстрой загрузки Instant Booting, режим Reader Mode, уменьшающий синий спектр цвета в ночное время и Movie Mode с яркими цветами для просмотра фильмов. Кроме того, ноутбук получил цифровой блок клавиатуры.

На устройство установлена операционная система Windows 10. Модель LG 15 Gram на базе процессора Intel Core i5 будет стоить от $1099, версия LG 15 Gram с чипом Intel Core i7 обойдется в $1499.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий