Роутеры Apple AirPort Express получат поддержку AirPlay 2

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Недавно стало известно, что фирменные роутеры Apple можно будет использовать для трансляции музыки по новому протоколу AirPlay 2.

Apple AirPort Express в основном служит для создания беспроводной сети Wi-Fi, но также имеет одно кабельное подключение Ethernet, один выход USB и оснащается выходом на 3,5-миллиметров для подключения наушников или колонок, что позволяет использовать роутер в качестве музыкального передатчика через AirPlay.

После того, как компания Apple выпустила iOS 11.4 пользователи обнаружили в приложении Home новый компонент AirPort Express. Это говорит о том, что роутер с подключенной стереосистемой, можно будет использовать для прослушивания музыки одновременно с другими колонками, включая HomePod.

На данный момент процесс настройки нового источника звука не удается завершить, а это значит нужно дождаться пока инженеры Apple подготовят соответствующее обновление для базовых станций.

Стоит отметить, что копания Apple отказалась от разработки новых роутеров и уже давно не обновляла существующие, однако появление устройства в приложении Home стало настоящим сюрпризом.

Оставляй свои комментарии, подписывайся в: TwitterTelegram, Facebook,  Instagram и будь в курсе самой сочной дичи из мира гаджетов, интернета, и технологий.

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий