В руки iFixit попал обновлённый Samsung Galaxy Fold. Нашли все отличия от первой версии

Dennis K.
От Dennis K.
4 Мин.

Специалисты iFixit раздобыли обновленный Samsung Galaxy Fold и смогли найти все отличия от первой генерации.

Что касается технических характеристик Galaxy Fold, то они остались не изменными, а вот вес устройства увеличился на 13 г. ( с 263 до 276г. )

В обновленном Fold добавилась пластиковая заглушка, которая закрывает щели между дисплеем и шарниром. Также исправили защитный слой экрана, который ранее пользователи принимали за обычную пленку и пытались ее снять, но при такой манипуляции экран сразу ломался. Однако теперь защитный слой экрана прячется под рамки дисплея.

Возле шарнира в закрытом состоянии остались зазоры где может проникать мелкая грязь и пыль.

Дисплей устройства имеет большую выпирающую рамку для защиты.

Для начала разборки смартфона, надо отклеить заднюю крышку в которой находится беспроводная зарядка.

Далее на внешней стороне снимается приклеенный дисплей.

С двух сторон находятся аккумуляторы. Первый аккумулятор под дисплеем имеет емкость 2145 мАч, а под задней крышкой 2245 мАч.

Подняв материнскую плату с блоком камер на медном радиаторе была найдена надпись маркером “80.1 TD”. Довольно странно увидеть такое на смартфоне за 159 990 руб.

На материнской плате расположился процессор Qualcomm Snapdragon 855, 12 ГБ оперативной памяти Samsung K3UHAHA и накопитель на 512 ГБ Samsung KLUFG8RHDA-B2D1.

Выпирающая защитная рамка приклеена и ее снятия не требует каких-либо усилий.

Сам дисплейный модуль частично приклеен к корпусу. В обновленной версии для фиксации дисплея используется дополнительная черная липкая лента.

Специалисты iFixit считают, что замена экрана неизбежная процедура для каждого владельца Galaxy Fold. С дисплеем нужно обращаться очень аккуратно.

Полимерный защитный слой, который скрывается под защитной окантовкой, теперь закрывает весь экран.

Металлический шарнир обзавелся защитным слоем, которого раньше не было. Данное решение позволяет снизить риск попадания пыли и грязи в подвижную часть, а сама конструкция никак не изменилась.

Стоит отметить, что компания Samsung устранила все замечания в конструкции Galaxy Fold, которые iFixit нашли в апреле этого года. Однако надежность по-прежнему является слабым местом гаджета.

Samsung Galaxy Fold получил 2 балла из 10 по шкале ремонтопригодности iFixit.

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий