Samsung врет на счет надежности Galaxy Fold

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Компания Samsung для того чтобы сделать свой продукт привлекательней заявила, что ресурс сгибания и разгибания Galaxy Fold – 200 тысяч циклов, а это приблизительно 100 таких манипуляций в день в течении пяти лет. Таким заявлением компания внушила покупателем уверенность в продукте, но все оказалось куда печальнее.

Издание Cnet решили проверить заявление компании и провели провели прямую трансляцию, где мобильное устройство непрерывно сгибал специальный робот, а электронный счетчик фиксировал количество циклов складывая и раскладывания.

Спустя 119 тысяч сгибаний у Samsung Galaxy Fold перестала работать половина экрана, а вскоре после этого, на 120 тысяч тысяч циклов, смартфон вовсе перестал отображать информацию на дисплее. При таком использовании смартфон проработает в среднем 2,5 года, если ежедневно делать по 100 открываний.

Исходя из всего, южнокорейская корпорация попыталась сделать Galaxy Fold привлекательней. На деле оказалось, что реальный ресурс данного смартфона составляет приблизительно 60% от заявленного.

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий