Exynos 990 флагманский чипсет от Samsung

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Samsung представила новый чипсет Exynos 990 с поддержкой 5G, оперативной памяти LPDDR5, камеры с разрешением до 108 Мп и экранов с частотой обновления до 120Гц.

Чипсет изготавливается по 7-нм процессу EUV. Как заявляет производитель, энергоэффективность новинки составляет 20% в сравнении с предшественниками Exynos 9820 и Exynos 9825.

На данный момент частоты процессоров неизвестны, так как они будут подгоняться под определенные смартфоны. Стоит отметить, что 990-й Exynos получил два мощных пользовательских ядра, два высокопроизводительных ядра Cortex-A76 и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55. Как сообщает Samsung, он может выполнять более 10 трлн операций в секунду.

Для повышенной безопасности и энергоэффективности, нейронный сопроцессор обзавелся искусственным интеллектом. Он поможет обрабатывать данные на устройстве не полагаясь на сервера и сеть.

Еще одно обещание Samsung на счет модема. Exynos 5123 будет работать практически во всех сетях LTE, а поддерживаемая скорость будет доходить до 3 Гбит/с при максимальной в 5,1 Гбит/с в случае идеальных условий.

Производство чипсета Exynos 990 и модема Exynos 5123 начнется к концу 2019 года.

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий