Число пользователей Chrome для iOS и Android превысило 1 миллиард

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Месячный показатель числа активных пользователей браузера Chrome для iOS и Android превысил 1 млрд. Об этом говорится в официальном блоге компании.chrome-50-1

Согласно данным Google, за последние пять месяцев количество пользователей мобильного Chrome выросло на 200 млн. Журналисты попросили компанию назвать точное количество пользователей браузера для платформы Apple, однако поисковый гигант ответил, что пока не готов делиться такими данными. Хотя Google отказывается раскрывать данные по количеству юзеров для каждой из ОС в отдельности, несомненно, что у версии Chrome для Android их больше.

В честь выхода Chrome 50 разработчики раскрыли некоторую статистику браузера. Так, каждый месяц пользователи загружают свыше 770 млрд страниц, автоматически переводят 3,5 млрд веб-страниц, а также более 9 млрд раз используют формы автозаполнения и сохранения паролей.chrome-50-2

На конец первого квартала 2015 года мобильная аудитория Chrome составляла 400 млн человек. К ноябрю прошлого года число пользователей мобильного браузера Google достигла 800 млн пользователей.

Аудитория настольной версии Google Chrome превысила 1 млрд в мае 2015 года. Сколько сейчас пользователей компьютеров предпочитают Chrome, не известно, но этот показатель безусловно вырос.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий