Журналистами из издания 9to5mac Хосе Адорно и Паркер Ортолани разработаны концепты iPod Classic в современных реалиях с поддержкой Lossless в Apple Music.
Данная идея зародилась из за того, что Bluetooth не способен передать звук подобного качества, компания уже официально это подтвердила и сообщила, что все AirPods, HomePod не будут поддерживать формат LossLess-аудио. Однако для полноразмерных наушников AirPods Max такая возможность есть благодаря кабелю Lightning – 3,5 мм, но при этом всё равно будут потери качества.
Показанная версия iPod Max журналистов и обновленные наушники AirPods Max с входом 3,5 мм позволят пользователям насладиться качественным звучанием музыки 24 бита и частотой 48 кГц.
По задумке журналистов плеер будет работать на iOS, но с полноценной ориентацией на музыкальные сервисы, подкасты и аудиокниги.
Характеристики iPod Max:
- Процессор Apple S6 с чипом W3.
- 512 ГБ памяти. До 100 000 песен в высоком качестве или до 50 000 песен без потерь качества.
- 3-дюймовый дисплей Retina с яркостью до 1000 нит.
- Управление с помощью сенсорного колеса, как в оригинальном iPod Classic.
- 3,5 мм mini-Jack для наушников.
Также озвучены предположительные цены AirPods Max 2 – 549 долларов, а iPod Max за 649 долларов. Стоит отметить, что в 2021 году iPod отмечает своё 20-летие.