Apple переманила из Google специалиста по системам зарядки электромобилей

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

В пятницу компания Google опубликовала патентную заявку на систему зарядки для электрического автомобиля. Примечательный факт: одним из ее создателей назван Курт Адельбергер, который покинул интернет-корпорацию в 2015 году и присоединился к Apple вскоре после этого. Информация может раскрыть направление деятельности специалиста в «яблочной» корпорации.

googlecar-3

Курт Адельбергер является одним из создателей «Промежуточного устройства для зарядки умных электрических транспортных средств». Работая в Google, он смог сократить время зарядки электромобилей компании на 34%, также он занимался вопросами эффективного управления и хранения энергии.

В патенте Google описывается устройство, которое оптимизирует процесс зарядки электромобиля, учитывая внешние факторы, такие как особенности сети и стоимость электроэнергии. Кроме того, Адельбергер имеет большой опыт работы с солнечными батареями.

В апреле этого года Apple наняла бывшего вице-президента Tesla и экс-главного инженера Aston Martin Криса Порритта. Порритт, по слухам, получил должность управляющего специальными проектами. Бывший сотрудник Tesla и Aston Martin сменил в Apple Стива Задески, который, предположительно, занимался разработкой автомобиля, но покинул компанию в начале 2016 года.

googlecar-6

В конце сентября 2015 года газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Apple может представить собственный электромобиль в 2019 году. В проекте Titan задействовано 600 инженеров под руководством главного дизайнера компании Джонатана Айва. Он известен своей слабостью к Aston Martin и купил для себя несколько суперкаров этой марки.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий