Представлен Vivo X Fold – первый складной смартфон компании

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Vivo официально представила свои первый складной смартфон под названием – Vivo X Fold. Также в рамках мероприятия компания представила огромный смартфон и свой первый планшет.

Новое складное устройство выполнено в форм-факторе книжки. Внешний дисплейный модуль на 6,53 дюйма с разрешением FHD+ имеет соотношение сторон 21:9 и частотой обновление до 120 Гц, а складной дисплей на 8,03 дюйма с разрешением 2K+ выполнен по технологии AMOLED E5 LTPO 3.0 с соотношением сторон 4:3,55 и частотой обновления 120 Гц. Стоит отметить, что оба дисплейных модуля оснащены ультразвуковыми сканерами отпечатка пальцев.

Шарнир устройства выдерживает 300 000 циклов складывания/раскладывания. Также заявлен минимальный зазор между сложенными половинами устройства, а также практически полное отсутствие складки по центру дисплея.

Что касается процессорной части, то тут выступил флагманский чип Snapdragon 8 Gen 1 с 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256/512 ГБ UFC 3.1 памяти для хранения данных. Аккумуляторная батарея получила ёмкость 4600 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 66 Вт и 50 Вт беспроводной. Заявлена поддержка Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, динамиков Dolby Atmos и NFC. Работает устройство на Android 12 под фирменной оболочкой OriginOS.

Основной блок камер такой же как в Vivo X Note, а фронтальных камер в Vivo X Fold две и обе по 16 мегапикселей. Также у новинки присутствует физический переключатель режимов звука расположенный на торце.

На выбор пользователя будут доступны три цветовых решения: синий, серый и чёрный. Цена начинается от 8999 юаней (примерно 111 770 руб.) за младшую модель и 9999 (примерно 124 180 руб.) юаней за старшую. Продаваться Vivo X Fold будет только на территории Китая, но позднее он может добраться и до других рынков.

МЕТКИ:
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий