Apple обновила Mac Pro

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Компанией Apple на мероприятии WWDC 2023 был представлен обновленный Mac Pro с совершенно новым чипом M2 Ultra. По заявлению самой компании, новый Mac Pro в 3 раза быстрее самого производительного Mac Pro на базе Intel. Ещё на это мже мероприятии были представлены MacBook Air 15″ и Mac Studio на новом чипе.

Дизайн нового Mac Pro остался прежним, но изменилось количество портов, теперь пользователю доступно восемь Thunderbolt 4 вместо четырех, два HDMI выхода с повышенной пропускной способностью 8K при частоте 240 Гц, семью слотами расширения PCIe, двумя 10 Гбит разъёмами Ethernet, а также разъёмом для наушников.

Что касается характеристик, то они действительно впечатляют: за производительность отвечает совершено новый чип M2 Ultra с 24-ядерным процессором, 60-ядерным графическим процессором GPU, 32-ядерным нейронным движком с возможностью сконфигурировать чип с 76-ядерным графическим процессором GPU. В базе устройство поставляется с 64 Гб оперативной памяти с возможностью добавить её до 192 Гб, а память для хранения данных в максимальном объёме составляет 8ТБ. Стоит отметить поддержку новых стандартов связи Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3.

Новый Mac Pro доступен для заказа, а продажи в магазинах начнутся с 13 июня. Официальная цена стартует с 6 999 долларов за базовою модель, а максимальная конфигурация оценена в 12 199 долларов.

МЕТКИ: ,
ИСТОЧНИКИ: Apple
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий