Ошеломительный концепт нового MacBook Pro с OLED-панелью, огромным тачпадом и портами USB-C

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Столько слухов летает в мировой сети и не секрет, что великая Apple готовит новое поколение MacBook Pro, которое избавится от верхнего ряда клавиш, перейдет на интерфейсы USB-C и получит биометрический модуль Touch ID. Известный дизайнер концептов Мартин Хаек поделился своим видением будущего ноутбука.

macbook-concept-OLED-1

На изображениях видно, вся верхняя панель MacBook Pro заменена сенсорными клавишами. В зависимости от запущенного на компьютере приложения там отображаются функциональные клавиши. К примеру, если пользователь слушает музыку в Spotify, на панель выводится иконка приложения, название композиции, слайдер для регулировки громкости, клавиши для управления воспроизведением. Если используется торрент-клиент Transmission, панель демонстрирует полоску загрузки и название активной закачки.

macbook-concept-OLED-9

macbook-concept-OLED-8

macbook-concept-OLED-10

Правая часть панели дублирует иконки строки состояния OS X: время, заряд батареи, уровень Wi-Fi, Spotlight, Панель управления.

macbook-concept-OLED-5

У MacBook Pro увеличены кнопки и выполнены по той же технологии, что и в 12-дюймовом MacBook. Благодаря этому клавиатура, да и весь корпус в целом выглядит компактнее. Сенсорная панель под клавиатурой – трекпад – стал еще больше. Устройство оборудовано четырьмя портами USB-C, по два с каждой из сторон. Один из них будет использоваться для зарядки батареи ноутбука.

Запуск MacBook Pro следующего поколения ожидается в IV квартале 2016 года. Он привнесет в конструкцию устройства наиболее значительные изменения за последние несколько лет.

macbook-concept-OLED-7

macbook-concept-OLED-3

macbook-concept-OLED-4

Новые ноутбуки будут еще тоньше и легче MacBook Pro текущего поколения. Это будет достигнуто благодаря новым креплениям дисплея, металлические детали которых будут изготовлены экструзионным методом, позволяющим создавать детали очень маленького размера.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий