Apple показала macOS Sierra

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Apple анонсировала следующую версию операционной системы macOS. Тринадцатое по счету крупное обновление настольной платформы для компьютеров Mac было официально представлено на мероприятии для разработчиков в Калифорнии.

macOS-Sierra-release-5

Как и ожидалось, Apple провела ребрендинг OS X, операционной системы для Mac, и изменила ее название на macOS, более близкое пользователям.

Apple рассказала о семи важных функциях. Основные изменения, с которых компания начала рассказ о macOS – автоматическая разблокировка. Теперь на компьютерах Mac происходит автоматическая авторизация, если у пользователя есть на руке Apple Watch.

macOS-Sierra-release-2

С соответствии со слухами, в macOS Sierra появился виртуальный помощник Siri. На компьютерах Mac помощник появился на панели меню, рядом с кнопками поиска Spotlight и Центра уведомлений.

Прямо из окна Siri можно осуществлять поиск по изображениям, музыке, отправлять сообщения, открывать браузер для оплаты.

macOS-Sierra-release-3

Пользователи macOS Sierra смогут совершать покупки при помощи Apple Pay на ряде партнерских сайтов. Как и в случае с обычными транзакциями, при покупке товаров через браузер пользователю нужно будет подтвердить приобретение при помощи сканера отпечатков пальцев на iPhone.

macOS-Sierra-release-4

Работа с видео в оконном режиме всегда была доступна в OS X, однако гораздо приятнее наблюдать в углу экрана безрамочное окно поверх всего видео, как в iOS. Apple в Sierra добавила эту функциональность на уровне операционной системы.

macOS-Sierra-release-1

 

 

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий