Apple запатентовала MacBook с поддержкой сотовых сетей

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

На данный момент все модели ноутбуков Apple оборудованы только интерфейсом Wi-Fi для подключения к Интернету и пользователям приходится использовать смартфон или планшет в качестве точки доступа. Похоже, что в новых MacBook этого делать не придётся: Apple получила патент на ноутбук с поддержкой сотовых сетей.

macbook-LTE-1

Мы уже не первый раз слышим о намерениях Apple выпустить MacBook с LTE. В 2011 году на eBay был выставлен MacBook Pro 2007 года с поддержкой 3G и слотом для SIM-карты. По словам продавца, это прототип официально не анонсированного устройства.

Новый патент Apple под названием «Дисплейный модуль электронного устройства» описывает методы интеграции в крышку портативного девайса антенн двух типов – Wi-Fi и LTE. Иллюстрации к документу, опубликованному Бюро патентов и торговых марок США, указывают на то, что речь идет о MacBook. В патенте отмечается, что схема беспроводной связи может быть включена в «портативное электронное устройство».

macbook-LTE-2

Стоит отметить, что на рынке уже есть ноутбуки со слотами для SIM-карт и возможностью подключения к сотовой сети, поэтому Apple в данном направлении не станет первопроходцем.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий