Apple удалит из App Store все устаревшие и неактуальные приложения

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Apple в сентябре начнет удалять из App Store приложения, которые давно не обновлялись, не поддерживаются разработчиками или ни разу не загружались пользователями. Об этом говорится в рассылке компании, которую получили разработчики в четверг, 1 сентября.

qual-2

«С момента начала работы App Store в 2008 году, число продуктов, представленных в нём, неуклонно росло и к текущему моменту составило 2 млн приложений. Программные продукты для iPhone и iPad были загружены на устройства не менее 130 млн раз. К сожалению, некоторые из них не работают должным образом. Есть в App Store и приложения, которые пользователи ни разу не загружали на свои устройства. Также в магазине немало продуктов, которые были созданы для ранних версий iOS и ни разу не обновлялись в дальнейшем. В ближайшее время все подобные приложения исчезнут из App Store», – говорится в сообщении Apple.

В компании отметили, что названия удаленных из App Store приложений будут оставаться за их владельцами и они смогут загрузить под ними обновленные программы. В Apple подчеркнули, что удаление ПО не повлияет на его функциональность – пользователи, уже скачавшие игры и приложения, смогут и дальше беспрепятственно ими пользоваться.

qual-1

Начиная с сентября администрация App Store будет проверять приложения по всем категориям магазина, чтобы убедиться, что «они работают, как положено, следуют текущим рекомендациям и не устарели».

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий