Apple продемонстрировала, на что способен голосовой помощник Siri в iOS 10

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Apple накануне релиза iOS 10 рассказала о возможностях голосового помощника Siri в новой операционной системе для iPhone и iPad. Список возможностей размещен на официальном сайте компании.

Siri-iOS-10-5

Как известно, в iOS 10 разработчики приложений могут добавлять базовые функции для Siri. Впервые появилась возможность задействовать возможности виртуального ассистента для управления сторонними программами при помощи голосовых команд.

Используя SiriKit, разработчики будут создавать приложения с поддержкой Siri для обмена сообщениями, поиска фото, бронирования поездок, совершения звонков, персональных платежей и тренировок. Кроме того, с помощью Siri можно управлять приложениями CarPlay, настраивать радио или кондиционер через приложения от автопроизводителей.

Siri-iOS-10-3

Для демонстрации возможностей технологии Apple открыла три раздела на сайте, в которых описываются разные сценарии использования Siri. На странице «Hey Siri, send John $10» компания пишет о том, что теперь с помощью голосового помощника можно отправлять сообщения в мессенджерах вроде WhatsApp, а также пересылать деньги другим пользователям. Отправка денег производится посредством сервиса Square Cash после авторизации с помощью сканера Touch ID.

Siri-iOS-10-1

Страница «Hey Siri, show me my best selfies» рассказывает о командах для работы с фотоприложениями. К примеру, пользователи могут попросить найти фотографии модного гардероба на Pinterest, селфи в штатной библиотеке мобильного устройства или изображения музыканта в определенной одежде. Apple приводит для примера фотографию рэпера Дрейка с церемонии награждения премии MTV.

Siri-iOS-10-6

Наконец, в разделе «Hey Siri, book me a ride» рассказано о возможности забронировать поездку в такси сервисах Lyft и Didi Chuxing и позвонить по Skype при помощи голосового помощника Apple.

 

Siri-iOS-10-2

Релиз iOS 10 ожидается в сентябре после презентации нового смартфона iPhone 7 и «умных» часов Apple Watch 2, намеченной на 7 сентября.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий