Apple выпустила новый браузер для разработчиков Safari Technology Preview с экспериментальными функциями

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

В среду Apple анонсировала новый браузер Safari Technology Preview. Он предназначен для предоставления разработчикам «быстрого, безопасного и надёжного инструмента для доступа в интернет, а также удобной платформы для создания и тестирования веб-приложений».safari-preview-1

Safari Technology Preview устанавливается в операционную систему независимо от уже загруженной версии и адресована тем пользователям, которые хотели бы раньше других получать доступ к новейшим функциям популярного браузера и готовы мириться с определенным количеством ошибок и неисправностей.

Программа будет обновляться через Mac App Store. Приверженцев Safari, вероятно, заинтересует тот факт, что Apple планирует выпускать новые версии обозревателя значительно чаще, чем для версии для рядовых пользователей.

В Apple рассказали, что Safari Technology Preview предложит инструменты для создания веб-приложений и новейшие функции «для обкатки». Запускать его можно одновременно с обычной версией Safari, что упрощает разработку и тестирование. Примечательно, что иконка Safari Technology Preview фиолетового, а не синего цвета, как у стабильной версии.safari-preview-2

Safari Technology Preview рекомендуется всем энтузиастам, желающим принять участие в тестировании новых функций Safari. Данные, получаемые от пользователей, в частности статистика сбоев, помогут Apple быстрее обнаруживать и устранять неисправности.

Скачать Safari Technology Preview можно на девелоперском портале Apple. Компания предупреждает, что это версия браузера для разработчиков и тестировщиков, поэтому в ее работе возможны сбои.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий