USB-брелок может за секунду «убить» практически любой ПК

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

USB Kill 2.0 способна вывести из строя MacBook, компьютер на Windows или другое устройство, у которого есть USB-порт.

usb-kill-2

Устройство работает следующим образом: оно содержит конденсатор, который при подключении к USB-порту компьютера (а также ноутбука, телевизора и любого другого девайса) очень быстро заряжается, а затем стремительно возвращает через шину передачи данных порта разряд постоянного тока напряжением 200 В. За секунду выполняется несколько циклов зарядки-разрядки, и пользователь не успевает понять, почему компьютер или другое устройство перестало работать.

usb-kill-1

Как утверждают сами создатели USB Kill, в 95% случаев этого достаточно, чтобы подвергшийся такой атаке прибор перестал подавать признаки жизни. Из протестированной ими техники исключением стал только MacBook последнего поколения, у которого, по всей видимости, USB-шина защищена от подобных воздействий извне.

Разработчики предупреждают, что создали USB Kill исключительно для благих целей, а именно для выявления уязвимостей «железа». Следовательно, ответственность за последствия использования устройства не по назначению они не несут.

Тем же, кто хочет протестировать USB Kill 2.0, не повредив при этом компьютер, предлагается за дополнительные 14 евро приобрести USB Kill Tester, который выполняет роль своеобразного щита.

Цена на флешку-убийцу USB Kill 2.0 состовляет 50 евро.

 

 

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий