Как работает механизм извлечения воды из динамика в Apple Watch Series 2 [видео]

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

В пятницу, 23 сентября помимо iPhone 7 в России стартовали продажи «умных» часов Apple Watch Series 2. Одной из уникальных особенностей Apple Watch второго поколения стала технология извлечения воды из динамика.

series-2-water-3

Apple Watch пережили эволюционный апгрейд. Вторая серия «умных» часов визуально неотличима от первой, а все значимые изменения сделаны внутри. Хронометр обзавелся водостойким корпусом, который позволяет погружать его на 50 метров, причем не только в пресную, но и морскую воду. Защита по стандарту ISO 22810:2010 предполагает, что в новых часах можно плавать, заниматься серфингом или просто принимать душ.

За устойчивость к влаге отвечает новая конструкция динамика, выталкивающая воду. На видео в Сети показана работа встроенного в Apple Watch Series 2 механизма. После извлечения из воды на экране часов появляется сообщение о необходимости повернуть цифровую коронку Digital Crown, что приводит в действие систему, выталкивающую жидкость из динамика.

series-2-water-1

«Их можно использовать в неглубокой воде, например при плавании в бассейне или море. Однако не следует использовать Apple Watch Series 2 во время ныряния с аквалангом, катания на водных лыжах и в других видах деятельности, предполагающих воздействие воды на высокой скорости или погружение на значительную глубину. Браслеты из нержавеющей стали и кожаные ремешки не устойчивы к воздействию влаги», — предупреждают в Apple.

https://youtu.be/KgTs8ywKQsI

Отметим, что у Apple Watch Series 2 есть два новых режима «плавание» и «плавание на открытой воде», которые разрабатывались при при участии профессиональных спортсменов. Часы могут вычислять темп движений, следить за пройденными кругами и сожженными калориями, повышая эффективность заплыва. Модель Apple Watch Series 1 обладает только защитой от брызг и капель воды.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий