Вышла новая версия «ВКонтакте» для iOS с поддержкой голосовых сообщений и денежными переводами

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Разработчики «ВКонтакте» объявили о выходе большого обновления клиента соцсети для iOS с рядом крупных нововведений. В числе главных новшеств данного выпуска: голосовые сообщения, денежные переводы и новые инструменты граффити.

vk-new-1

С выходом «ВКонтакте» 2.9 у владельцев iPhone появилась возможность переводить деньги другим пользователям соцсети. Минимальная сумма безналичного денежного перевода составляет 100 рублей. Работает новая функция не только в приложениях, но и на веб-сайте.

Система поддерживает карты Visa, Mastercard и Maestro, однако они должны быть выпущены в России. Номер карты получателя указывать не нужно: он сам выберет, куда захочет вывести свои деньги. Максимальная сумма перевода составляет 75 000 рублей. Для владельцев карт Visa действует комиссия 1% от суммы перевода (не менее 40 рублей).

vk-new-1-2

Чтобы отправить деньги, пользователю необходимо открыть чат с получателем и рядом с полем для ввода сообщения нажать «+»: в выпадающем меню появится пункт «Деньги».

Другое нововведение обновленного «ВКонтакте» заключается в возможности отправлять голосовые сообщения. Чтобы начать запись, нужно открыть диалог с пользователем и нажать на изображение микрофона. В соцсети уверены, что это проще, чем набирать длинный текст.

vk-new-3

«Когда Вы спешите на встречу или заняты домашними делами, при этом хотите поддержать интересный разговор с другом или объяснить сложную мысль, можно больше не тратить время на поиск нужных букв на клавиатуре, а использовать аудиосообщения «ВКонтакте»», – отметили в компании.

vk-new-2

Среди прочих изменений в новой версии «ВКонтакте»: интересные комментарии и другая активность друзей в ленте новостей, а также новые инструменты граффити, включая прозрачность и ластик.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
1 Комментарий