iPhone с «безрамочным» экраном ближе, чем может показаться

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Компания Sharp представила концепт смартфона Corner R, экран которого полностью лишен рамок — вверху и по бокам. В смартфоне используется IGZO-панель, способная выводить картинку с плотностью пикселей более 1000 ppi. В случае с Corner R разрешение составляет 1920×1080 (или 425 ppi). Полностью избавиться от рамок все же не удалось: внизу имеется панель с кнопками управления.

iphone-2017-1

5,2-дюймовый дисплей занимает около 90% фронтальной панели смартфона, поэтому выглядит устройство весьма футуристично. Sharp показала гаджет на выставке CEATECH 2016 в Японии. Компания пока не раскрывает информации о технических характеристиках новинки, также неизвестно, планируется ли запускать его в производство в ближайшем будущем.

sharp-corner-r-6 sharp-corner-r-5 sharp-corner-r-4 sharp-corner-r-3 sharp-corner-r-2 sharp-corner-r-7

В прошлом месяце издание The New York Times сообщило, что будущие iPhone получат дисплей «от края до края» и кнопку биометрической идентификации, встроенную непосредственно в экран устройства. Вместо алюминиевого корпуса iPhone получат новую оболочку из стекла Gorilla Glass 5 и OLED-дисплей. Экран Apple-телефона следующего поколения сможет выполнять функции кнопки Touch ID. Как отмечает источник, у будущих iPhone будет одна большая дисплейная панель без отступов по краям.

Стоит отметить, что ранее в этом году Apple получила патент на технологии интеграции сканера Touch ID в дисплей.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий